42. bgld. Landesfeuerwehr Jugendbewerb in Stegersbach

Stegersbach, 8. 7. 2017 –

.

Für die Teilnahme am 42. Bgld. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb waren 190 Gruppen gemeldet. Die „Feuerwehrmitglieder von morgen“, Burschen und Mädchen zwischen 10 und 16 Jahren, sichern den Nachwuchs der burgenländischen Feuerwehren. In der Feuerwehrjugend werden die Jugendlichen auf ihren aktiven Dienst bei den Feuerwehren gründlich und gewissenhaft ausgebildet und vorbereitet. Beim Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb wird ihnen die Möglichkeit geboten, ihr Können und ihre Ausbildung der Öffentlichkeit zu demonstrieren. Die Anerkennung ihrer Anstrengungen und Leistungen ist für die Jugendlichen eine große Herausforderung und Motivation.

 

42. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb FJLA B/S
2017-07-07 bis 2017-07-08

Bronze mit Wertung
Rang Gruppe Nr Hindernisbahn
Zeit
Hindernisbahn
Fehler
Staffellauf
Zeit
Staffellauf
Fehler
Sollzeit
Staffellauf
Punkte
1. Weiden am See 1 28 50.84 0 76.09 0 77 1050.07
2. Draßmarkt / Oberrabnitz / Weingraben 1 143 47.81 0 76.95 0 74 1049.24
3. Girm / Haschendorf / Unterpetersdorf 1 16 52.71 0 76.72 0 74 1044.57
4. Gamischdorf / Neuberg / St. Michael 2 99 56.61 0 80.71 0 77 1039.68
5. Pinkafeld 1 84 59.90 0 78.37 0 74 1035.73
6. Markt St. Martin 1 87 56.72 0 84.68 0 77 1035.60
7. Steinbrunn 1 108 53.13 10 82.14 0 77 1031.73
8. Schützen am Gebirge 1 139 58.45 0 87.13 0 74 1028.42
9. Podgoria / Weiden b. R. 1 161 63.03 0 89.11 0 74 1021.86
10. Wiesen 1 85 60.76 5 86.41 0 74 1021.83
11. Oggau am Neusiedler See / Breitenbrunn 1 91 66.11 0 90.27 0 77 1020.62
12. Doiber / Welten 1 142 68.67 0 89.15 0 77 1019.18
13. Kemeten / Loipersdorf / Wolfau 1 88 60.11 10 85.03 0 74 1018.86
14. Deutsch-Tschantschendorf / Güttenbach / Rauchwart 1 1 52.56 10 85.41 10 74 1016.03
15. Güssing / Inzendorf / Kleinmürbisch 1 8 66.78 0 97.62 0 80 1015.60
16. Neusiedl am See 1 31 53.31 20 85.10 0 74 1015.59
17. Neckenmarkt 1 76 59.94 20 76.09 0 71 1014.97
18. Sigleß 1 170 63.86 10 89.04 0 77 1014.10
19. Stöttera / Zemendorf 1 123 72.43 0 87.91 0 74 1013.66
20. Gamischdorf / Neuberg 1 93 68.73 0 97.77 0 80 1013.50
21. Gerersdorf b. G. / Rehgraben / Sulz 1 82 65.38 0 85.36 10 74 1013.26
22. Oberpullendorf / Steinberg 1 14 62.32 0 90.31 10 74 1011.37
23. Winden am See 1 78 71.83 0 83.02 10 74 1009.15
24. Oberdorf / Jabing 2 167 65.46 10 93.03 0 77 1008.51
25. Pama 1 125 64.77 10 94.36 0 77 1007.87
26. Bocksdorf / Heugraben 1 90 65.79 10 95.07 0 77 1006.14
27. Riedlingsdorf 1 117 77.61 0 90.71 0 74 1005.68
28. Loipersdorf / Markt Allhau 1 10 72.43 0 92.32 10 77 1002.25
29. Ritzing 1 22 65.97 20 86.78 0 74 1001.25
30. Tschurndorf / Kalkgruben / Weppersdorf 1 13 65.86 10 92.80 10 77 998.34
31. Rax-Bergen / Maria Bild / Neumarkt a.d.R. / Sigleß 1 81 68.58 10 90.12 10 77 998.30
32. Hornstein / Neufeld a. d. L. 1 73 75.67 15 85.39 0 74 997.94
33. Neudorf bei Parndorf 1 162 74.58 10 95.56 0 77 996.86
34. Lackenbach / Lackendorf 2 92 67.97 10 100.70 0 74 995.33
35. Edelstal 1 122 71.39 10 100.55 0 77 995.06
36. Klingenbach / Oslip 1 7 71.13 20 93.77 0 74 989.10
37. Rudersdorf-Berg 1 70 86.12 10 93.53 0 77 987.35
38. Kobersdorf 1 118 81.54 0 99.27 10 77 986.19
39. Oberloisdorf 1 106 67.75 30 94.35 0 77 984.90
40. Raiding 1 11 85.77 10 96.53 0 77 984.70
41. Lackenbach / Lackendorf 1 115 90.11 10 103.20 0 80 976.69
42. Donnerskirchen 1 86 72.86 10 99.87 20 77 974.27
43. Bad Sauerbrunn / Wiesen 1 148 87.24 10 98.89 10 77 970.87
44. Neustift a.d.R. / Forchtenau 1 89 76.99 30 99.53 0 77 970.48
45. Badersdorf / Kohfidisch 1 136 80.24 20 95.86 20 80 963.90
46. Heiligenbrunn / Reinersdorf / Strem 1 72 89.63 25 101.25 0 77 961.12
47. Purbach / Müllendorf 1 175 85.48 25 100.09 10 77 956.43
48. Oberpetersdorf 1 168 120.79 10 98.32 0 80 950.89
49. Großhöflein 1 102 97.08 20 122.11 0 80 940.81
50. Schachendorf 1 183 130.18 0 109.09 0 80 940.73
Bronze ohne Wertung
Rang Gruppe Nr Hindernisbahn
Zeit
Hindernisbahn
Fehler
Staffellauf
Zeit
Staffellauf
Fehler
Sollzeit
Staffellauf
Punkte
1. Neusiedl am See 2 5 57.01 10 91.70 0 77 1018.29
2. Schützen am Gebirge / Mörbisch am See 2 150 57.01 10 91.70 0 74 1015.29
3. Donnerskirchen 2 112 69.68 0 98.01 0 77 1009.31
4. Riedlingsdorf 2 157 68.94 10 93.81 0 74 1001.25
5. Markt St. Martin 2 135 62.89 25 93.08 0 80 999.03
6. Neufeld a. d. L. 2 113 68.50 15 95.11 0 74 995.39
7. Apetlon / Illmitz 1 9 61.53 20 97.47 0 74 995.00
8. Weiden am See 2 75 66.11 30 91.97 0 80 991.92
9. Pinkafeld 2 138 69.50 20 85.43 10 74 989.07
10. Podgoria / Podler / Stadtschlaining / Weiden b.R. 2 141 71.06 20 97.65 0 74 985.29
11. Königsdorf-Berg / Poppendorf-Ort / Wallendorf 1 68 80.37 20 91.55 0 74 982.08
12. Steinbrunn 2 154 104.60 0 94.19 0 80 981.21
13. Eltendorf / Mogersdorf / Wallendorf 1 23 89.05 20 85.88 0 74 979.07
14. Oberdorf / Jabing 1 69 68.87 20 103.55 10 77 974.58
15. Kemeten / Wolfau 2 129 96.34 10 94.77 10 77 965.89
16. Gerersdorf b. G. / Rehgraben / Sulz 2 105 75.96 25 101.24 10 77 964.80
17. Winden am See 2 94 82.33 20 105.97 10 80 961.70
18. Oberloisdorf 2 149 97.12 10 108.10 20 80 944.78
Silber mit Wertung
Rang Gruppe Nr Hindernisbahn
Zeit
Hindernisbahn
Fehler
Staffellauf
Zeit
Staffellauf
Fehler
Sollzeit
Staffellauf
Punkte
1. Weiden am See 1 60 56.01 0 75.04 0 77 1045.95
2. Neckenmarkt 1 101 56.50 0 74.45 0 71 1040.05
3. Unterpetersdorf / Girm / Haschendorf 1 43 62.19 0 79.95 0 74 1031.86
4. Draßmarkt / Weingraben 1 166 53.91 0 77.24 10 71 1029.85
5. Gamischdorf / Neuberg / St. Michael 1 126 58.20 0 89.09 0 77 1029.71
6. Kaisersteinbruch 1 171 65.79 0 83.32 0 74 1024.89
7. Deutsch-Tschantschendorf / Güttenbach / Rauchwart 1 18 57.14 10 82.08 0 74 1024.78
8. Pinkafeld 1 109 69.68 0 79.94 0 74 1024.38
9. Wiesen 1 130 67.13 0 84.89 0 74 1021.98
10. Bocksdorf / Heugraben 1 107 64.94 0 98.15 0 77 1013.91
11. Podgoria / Podler / Weiden b. R. 1 182 63.60 10 87.48 0 74 1012.92
12. Edelstal / Pama 1 158 65.84 10 89.05 0 77 1012.11
13. Winden am See 1 110 63.83 15 85.24 0 74 1009.93
14. Schützen am Gebirge 1 163 74.13 10 85.23 0 74 1004.64
15. Markt St. Martin 1 111 74.02 15 88.74 0 77 999.24
16. Hornstein / Neufeld a. d. L. 1 98 89.74 5 84.63 0 74 994.63
17. Steinbrunn 1 128 69.20 5 89.83 20 77 992.97
18. Edelstal 1 155 87.05 0 93.69 10 77 986.26
19. Badersdorf / Kohfidisch 1 151 84.97 10 98.84 0 80 986.19
20. Rudersdorf-Berg 1 103 83.23 15 94.13 0 77 984.64
21. Oggau am Neusiedler See / Breitenbrunn 1 121 71.47 30 91.04 0 77 984.49
22. Doiber / Welten 1 159 81.82 20 91.26 0 77 983.92
23. Rax-Bergen / Maria Bild / Neumarkt a.d.R. / Sigleß 1 104 77.00 30 89.16 0 77 980.84
24. Neustift a.d.R. / Forchtenau 1 114 75.42 30 98.12 0 77 973.46
25. Lackenbach / Lackendorf 2 124 81.50 20 104.18 0 77 971.32
26. Oberdorf / Jabing 1 133 81.75 30 94.21 0 77 971.04
27. Neudorf bei Parndorf 1 177 97.78 15 96.80 0 77 967.42
28. Donnerskirchen 1 127 89.16 20 95.29 10 77 962.55
29. Winden am See / Purbach 2 119 110.01 15 103.48 0 80 951.51
30. Kobersdorf 1 173 89.82 30 99.36 10 77 947.82
31. Großhöflein 2 132 98.10 10 126.43 0 77 942.47
Silber ohne Wertung
Rang Gruppe Nr Hindernisbahn
Zeit
Hindernisbahn
Fehler
Staffellauf
Zeit
Staffellauf
Fehler
Sollzeit
Staffellauf
Punkte
1. Schützen am Gebirge / Mörbisch am See 2 179 59.65 0 84.60 0 74 1029.75
2. Pinkafeld 2 164 63.29 10 80.24 0 74 1020.47
3. Eltendorf / Poppendorf- Ort / Wallendorf / Mogersdorf-Ort 1 39 79.27 5 88.37 0 77 1004.36
4. Steinbrunn 2 178 90.19 5 92.13 0 80 992.68
5. Weiden am See 2 95 87.90 10 91.13 10 80 980.97
6. Oberloisdorf 1 184 92.10 0 96.57 10 77 978.33
Bronze mit Wertung Gäste
Rang Gruppe Nr Hindernisbahn
Zeit
Hindernisbahn
Fehler
Staffellauf
Zeit
Staffellauf
Fehler
Sollzeit
Staffellauf
Punkte
1. Nuštar 1 2 50.88 10 79.63 0 77 1036.49
2. Wittlich 1 66 62.90 0 89.69 0 77 1024.41
3. Ensdorf 1 45 70.35 5 88.67 0 77 1012.98
Silber mit Wertung Gäste
Rang Gruppe Nr Hindernisbahn
Zeit
Hindernisbahn
Fehler
Staffellauf
Zeit
Staffellauf
Fehler
Sollzeit
Staffellauf
Punkte
1. Nuštar 1 27 75.49 0 77.03 0 77 1024.48
2. Ensdorf 1 61 91.32 20 92.89 10 77 962.79

 

 

 

 

 

Hier geht es zum Video auf YouTube

 

Share Button

Schreibe einen Kommentar